Community Imperial: Total War: Rome II - Empire Divided (Расколотая Империя) - Сообщество Империал

Савромат

Total War: Rome II - Empire Divided (Расколотая Империя)

Total War: Rome II - Empire Divided (Расколотая Империя)
Theme created: 08 November 2017, 18:43 · Author: Савромат
  • 168 Pages
  • First
  • 165
  • 166
  • 167
  • 168
 5  
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Date: 08 November 2017, 19:12

Imp

Total War: ROME II — Empire Divided

ВНИМАНИЕ: для использования этих материалов понадобится базовая игра Total War™: ROME II.

Новый набор эпических кампаний для Total War: ROME II.
Переместитесь во времена кризиса III века нашей эры — поворотного момента в судьбе Рима.
Играйте за одну из десяти фракций, принадлежащую одной из пяти культурных групп.
Новые героические фракции с тщательно продуманными условиями для победы, знаменитыми лидерами и цепочками событий.
Новые события, дилеммы и задания для каждого периода времени.
Новые элементы кампании: эпидемии, культы и разбойники.
Измененные технологии и новые уникальные здания.

Идет 270 год нашей эры. Череда неумелых императоров и жаждущих власти узурпаторов привели Римскую империю к глобальному экономическому кризису. Такого упадка империя еще не знала.

Пользуясь слабостью Рима, племена варваров черной саранчой собрались на его границах, готовые разграбить богатые земли цивилизованного мира.

На востоке Сасаниды начали великое завоевание, главной целью которого является захват владений Рима. Лишь стойкость защитников Пальмиры сдерживает их натиск. Царица Зенобия держится решительно — но надолго ли ее хватит?

Непобедимые в свое время легионы вынуждены обороняться: их силы тают. Увы, время сейчас против римлян. Однако надежда все еще есть. Аврелиан готов взять бразды правления империей в свои руки, но стоящая перед ним задача кажется невыполнимой...

Удастся ли вам объединить расколотую империю и вернуть Риму былую славу? Или вы станете свидетелем его окончательного падения?

Информация по игре:
Spoiler (expand)

(спасибо 'babay11' за текст)

Будет доступна 30 ноября.
Цена в СТИМ 490 рублей

Что почитать по теме:

Скриншоты:
Spoiler (expand)

Видео:
Spoiler (expand)

K0rw1n
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

Date: 01 December 2017, 16:11

Камрады, на счет проблемы с пропаданием доспехов, текстур и других проблемах с графикой, появившихся после обновления с ДЛЦ.

Вот ответ разработчиков который помог мне.

-Disable and physically delete all installed mods. There's been a lot of updates with Empire Divided, your mods will not work anymore! Just unchecking them on the launcher might not remove them completely. Try backing up your save games and deleting all Rome II files in %AppData%

Т.е Нужно удалить все моды (что мне не подошло), сделать резервную копию файлов сохранения и удалить папку Rome II в Документы/Имя пользователя/AppData/Roaming/The Creative Assembly/Rome II (во всяком случае у меня такой путь). Настройки игры конечно сбросятся, но проблемы с графикой должны исчезнуть.

В моем случае помогло удаление папки Rome II из AppData. Моды свои я не удалял.
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

Date: 12 February 2024, 02:14

Hanesydd

Вообще, аддон напоминает Barbarian Invasion

Так и есть. К лову причем больше чем Аттила. Хотя по годам как раз Аттила является ремейком Barbarian Invasion. Но именно по духу, Empire Divided больше напоминает на Barbarian Invasion. :008:
         Hanesydd
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

Date: 14 February 2024, 21:33

Dr.Schmeisser, я ещё так понял, что два крупных аддона (этот и Rise of republic) взяли очень многое из Аттилы, вплоть до доспехов. Просто перенесли модели с текстурами.
           Dr.Schmeisser
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

Date: 15 February 2024, 03:20

Hanesydd (14 February 2024, 21:33):

Dr.Schmeisser, я ещё так понял, что два крупных аддона (этот и Rise of republic) взяли очень многое из Аттилы, вплоть до доспехов. Просто перенесли модели с текстурами.

Не знаю, я не мододел. Так то на взгляд текстуры разные, просто доспехи одинаковые.
          А в Rise of republic что могли взять из Аттилы? Там же эпохи разные.
             Hanesydd
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

Date: 15 February 2024, 21:58

Dr.Schmeisser, вот эти To view the link Register, как минимум.
               Solovei90
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

Date: 07 March 2024, 09:18

Запустил кампанию за саксов в качестве альтернативе Аттиле. Так себе альтернатива получилась, кажется пора сносить Рим-2, он знатно-таки проигрывает Аттиле и играть тупо скучно.
              Если в Аттиле атмосферу можно резать ножом, то тут она отсутствует. Выбрал саксов, начал играть.
              Захватил два соседних города, получил первую провинцию, ввел эдикт на буст дохода. И... все. Игра не подкидывает идей, вызовов, ты сам себе хозяин и волен творить что хочешь. Для кого-то это только плюс, для меня - нет, я привык решать задачи, подбрасываемые игрой - голод, необходимость захвата того или иного соперника и так далее, а не выдумывать их самому. Торговать со мной никто почему-то не хочет (хотя рожи у братьев-варваров зеленые), Каледония объявили войну и сидит у себя, приплыл к ним агентом, устроил голод, стали дохнуть и через 5 ходов попросили мир. По логике надо плыть в Британию, при этом в условиях победы разброс необходимых провинций от самого запада до самого востока. На карте ничего не происходит, развлекай сам себя. Мне такая игра не по душе, думаю кампанию завершать и больше к Риму-2 не возвращаться.
                 Адель_Шиловский
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

Date: 07 March 2024, 10:24

Зато в аттилу невозможно играть. Ии душит агентами. Тупо ничего не можешь
                   Solovei90
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

Date: 07 March 2024, 10:42

To view the link RegisterАдель_Шиловский (07 March 2024, 10:24):

Зато в аттилу невозможно играть. Ии душит агентами. Тупо ничего не можешь

Можешь своими агентами контрить. Можешь прокачивать генералов на сопротивление агентам.
                  В Аттилу тем и интересно играть,что вызовы игра подбрасывает. А не вынуждает идти катком по голодным землям противника. Которого еще надо выбрать самому себе,зачастую не руководствуясь логикой при этом,ведь игра велит для победы полмира захватить.
                     Pynia
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

Date: 10 July 2024, 16:26

To view the link RegisterSolovei90 (07 March 2024, 09:18):

Запустил кампанию за саксов в качестве альтернативе Аттиле. Так себе альтернатива получилась, кажется пора сносить Рим-2, он знатно-таки проигрывает Аттиле и играть тупо скучно.
                    Если в Аттиле атмосферу можно резать ножом, то тут она отсутствует. Выбрал саксов, начал играть.
                    Захватил два соседних города, получил первую провинцию, ввел эдикт на буст дохода. И... все. Игра не подкидывает идей, вызовов, ты сам себе хозяин и волен творить что хочешь. Для кого-то это только плюс, для меня - нет, я привык решать задачи, подбрасываемые игрой - голод, необходимость захвата того или иного соперника и так далее, а не выдумывать их самому. Торговать со мной никто почему-то не хочет (хотя рожи у братьев-варваров зеленые), Каледония объявили войну и сидит у себя, приплыл к ним агентом, устроил голод, стали дохнуть и через 5 ходов попросили мир. По логике надо плыть в Британию, при этом в условиях победы разброс необходимых провинций от самого запада до самого востока. На карте ничего не происходит, развлекай сам себя. Мне такая игра не по душе, думаю кампанию завершать и больше к Риму-2 не возвращаться.

[-Добавлено к сообщению-]

Так она заточена под Аврелиана, практически как и любая другая длс в тотал вар
                      • 168 Pages
                      • First
                      • 165
                      • 166
                      • 167
                      • 168